Resultado da 7 Etapa do Campeonato Baiano de Bicicross realizado na cidade de Itaberaba.

0

CATEGORIA INICIANTE:
1. NIEL PEREIRA (BARROCAS)
2. DAYVSON BRANDÃO (ITABERABA)
3. EMMYLIO DE OLIVEIRA (ITABERABA)
4. THIAGO MOREIRA (SALVADOR)
5. JEAN DURVAL SANTOS (ITABERABA)
6. WERICK SANTOS (ITABERABA)
7. TASSIO SANTOS (FEIRA DE SANTANA)
8. GEOVANE JUNIOR (SERRINHA)
CATEGORIA FEMININO ATÉ 9 ANOS:
1. LARA PÂMELLA (FEIRA DE SANTANA)
2. RUTE SOARES (SALVADOR)
CATEGORIA FEMININO 10\12 ANOS:
1. CAROLYNE PEREIRA (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA FEMININO 17+:
1. ISLANE SANTANA (ITABERABA)
CATEGORIA BOYS 5\6 ANOS:
1. DAVI GOMES BASTOS (FEIRA DE SANTANA)
2. BERNARDO PEREIRA (FEIRA DE SANTANA)
3. JOÃO PEDRO (BARROCAS)
4. IAN MENDES CUNHA (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA BOYS 7\8 ANOS:
1. KAUÃ VIEIRA (ARACAJÚ)
2. HERBERT KAUAN (BARROCAS)
3. ARTHUR SOUZA RIOS (FEIRA DE SANTANA)
4. ERICK CORDEIRO (SALVADOR)
5. KAUÃ SHERMAN (BARROCAS)
CATEGORIA BOYS 9\10 ANOS:
1. LEONARDO SOARES (SALVADOR)
2. MARCOS AMILDO (BARROCAS)
3. ALISSON MATHEUS (FEIRA DE SANTANA)
4. LUAN DOS SANTOS (ITABERABA)
5. THIAGO GOMES (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA BOYS 11\12 ANOS:
1. JALDO CARIBÉ FILHO (SALVADOR)
2. KERSON FELIPE (BARROCAS)
3. CAIO CARVALHO SILVA (SALVADOR)
4. LUIS FRANÇA (SALVADOR)
5. CLEMESSON DE JESUS (BARROCAS)
6. CHISTOFER VIEIRA (ARACAJÚ)
7. ERVELLIN NEO MARX (ITABERABA)
8. JOÃO BATISTA (BARROCAS)
9. DANIEL QUEIROZ (BARROCAS)
10. GABRIEL OLIVEIRA (ITABERABA)
11. YURI DE OLIVEIRA (ARACAJÚ)
CATEGORIA BOYS 13\14 ANOS:
1. GABRIEL REIS (SALVADOR)
2. RUAN PHABLO (ARACAJÚ)
3. HUGO LEÃO (ITABERABA)
4. IAGO AZEVEDO (ITABERABA)
5. TÁSSIO AUGUSTO (SERRINHA)
6. MAYCON WELSON (BARROCAS)
7. IGOR JHONES (BARROCAS)
8. JOSÉ RONALDO (BARROCAS)
9. MAURÍCIO SANTOS REIS (BARROCAS)
CATEGORIA BOYS 15\16 ANOS:
1. LEONARDO CAZÉ NETO (SALVADOR)
2. MANOEL CARNEIRO (BARROCAS)
3. MICÁSSIO DE JESUS (BARROCAS)
4. WESLEY MONTEIRO (FEIRA DE SANTANA)
5. WILLIAN SANTOS OLIVEIRA (BARROCAS)
6. RAFAEL FELIPE (ITABERABA)
7. MATHEUS OLIVEIRA (BARROCAS)
8. WANDERSON SANTOS (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA MTBx:
1. ALLISON GUEDES (SALVADOR)
CATEGORIA CRUISER 30\39 ANOS:
1. JESIVALDO BARBOSA (FEIRA DE SANTANA)
2. LUIS CLAUDIO (ARACAJÚ)
3. ROBSON BARBOSA (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA CRUISER 40+:
1. JOSÉ GOMES DA SILVA (CAMAÇARI)
2. ANTONIO CARLOS (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA ELITE CRUISER:
1. LEONARDO GONÇALVES (SALVADOR)
2. THIAGO LAGO (SALVADOR)
3. FERNANDO LARANJEIRA (ITABERABA)
4. EDER PEREIRA (FEIRA DE SANTANA)
5. ROBSON OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA)
6. MANOEL RIBEIRO (FEIRA DE SANTANA)
7. LUIS FELIPE (ITABERABA)
8. MARCOS LOMBRA (SALVADOR)
9. VINÍCIUS BRITO (SALVADOR)
CATEGORIA EXPERT 17\29 ANOS:
1. FERNANDO LARANJEIRA (ITABERABA)
2. GELLDER NASCIMENTO (ARACAJÚ)
3. EDUARDO LARANJEIRA (ITABERABA)
4. PAULO LEAL (SALVADOR)
5. GICLÉCIO LARANJEIRA (ITABERABA)
6. VINÍCIUS ANDRADE (FEIRA DE SANTANA)
7. DAVI DE ALMEIDA (FEIRA DE SANTANA)
8. JONATHAN SILVA (SALVADOR)
9. URÂNNIO NASCIMENTO (SALVADOR)
10. HERBERT SANTANA (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA ELITE MASTER:
1. GIVALDO NASCIMENTO (CAMAÇARI)
2. JARBAS DE CARVALHO (SALVADOR)
3. FORLAN SANTIAGO (ARACAJÚ)
4. ANTONIO GUEDES (FEIRA DE SANTANA)
5. ADERBAL SUARES (FEIRA DE SANTANA)
6. JORGE PAULO (ARACAJÚ)
7. VALDUIR SANTOS (FEIRA DE SANTANA)
8. JORGE CORDEIRO (SALVADOR)
9. ANÉSIO JUNIOR (FEIRA DE SANTANA)
CATEGORIA ELITE MAN:
1. BRUNO BARRETO (FEIRA DE SANTANA)
2. ALEX SANTOS DE MORAES (CAMAÇARI)
3. CÉZAR ALEXANDRE (SÃO PAULO)
4. THIAGO VINÍCIOS (ITABERABA)
5. GERALDO PIEDADE (SALVADOR)

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here