Favoritos mantem vantagens e se classificam para a terceira fase do Intermunicipal

2

Na tarde do último domingo (28), foram conhecidas as 32 seleções classificadas para a terceira fase do Campeonato Intermunicipal 2015. Além das 24 seleções vencedoras, os oito perdedores com melhor campanha  também seguem na luta pelo título da maior competição de futebol amador do estado.

Ainda sem perder ou empatar, Santo Amaro não teve dificuldades para vencer Serrinha por 2 a 0 e continua com 100% de aproveitamento no torneio. Já Uruçuca goleou Jitaúna por 4 a 0 e confirmou a sua classificação depois de um empate em 0 a 0 na rodada de ida, assim como Conceição do Coité que goleou Conceição do Jacuípe por 7 a 0.

link-zap
Loading...

Vencendo Prado por 1 a 0, Eunápolis devolveu o resultado da primeira partida e conseguiu a vaga apenas nos pênaltis. Outros que também levaram a vaga nos tiros livres  foram as equipes de Itagibá, Ibirataia, Santo Antônio de Jesus e Araças.

Além das classificadas em campo(Santo Amaro, Conceição do Coité, Uruçuca, Eunápolis, Valença, Itororó, Crisópolis, Ibicaraí, Ibirataia, Sapeaçú, Itamarajú, Coaraci, Ubaitaba, Cachoeira, Santo Antônio de Jesus, Buerarema, Euclides da Cunha, Porto Seguro, Cruz das Almas, Itagibá, Luís Eduardo Magalhães, Itaberaba, Remanso e Araçás), as equipes de Feira de Santana, Catu, Itabela, Salinas da Margarida, Itapetinga, Brumado, Nazaré e Lauro de Freitas continuam vivas no torneio por conta das suas campanhas nas duas fases do torneio.

Grupo 19
Euclides da Cunha 2×1 Casa Nova
Casa Nova 0x0 Euclides da Cunha

Grupo 20
Remanso 1×0 Ribeira do Pombal
Ribeira do Pombal 1×1 Remanso

Grupo 21
Araçás 1×0 Feira de Santana
Feira de Santana 1×0 Araçás (1×4 nos pênaltis)

Grupo 22
Itaberaba 2×0 Catu
Catu 2×1 Itaberaba

Grupo 23
Biritinga 0x1 Crisópolis
Crisópolis 2×0 Biritinga

Grupo 24
Conceição do Jacuípe 1×1 Conceição do Coité
Conceição do Coité 7×0 Conceição do Jacuípe

Grupo 25
Serrinha 0x3 Santo Amaro
Santo Amaro 2×0 Serrinha

Grupo 26
Cachoeira 2×1 Lauro de Freitas
Lauro de Freitas 1×3 Cachoeira

Grupo 27
Maragogipe 2×4 Sapeaçú
Sapeaçú 1×1 Maragogipe

Grupo 28
Cruz das Almas 1×0 Nazaré
Nazaré 1×1 Cruz das Almas

Grupo 29
Santo Antônio de Jesus 1×0 Salinas da Margarida
Salinas da Margarida 1×0 Santo Antônio de Jesus (7×8 nos pênaltis)

Grupo 30
Ituberá 3×2 Valença
Valença 2×0 Ituberá

Grupo 31
Castro Alves 2×1 Ibirataia
Ibirataia 1×0 Castro Alves (5×4 nos pênaltis)

Grupo 32
Itagibá 0x0 Gandú
Gandú 1×1 Itagibá(0x3 nos pênaltis)

Grupo 33
Itabuna 2×2 Ubaitaba
Ubaitaba 1×0 Itabuna

Grupo 34
Jitaúna 0x0 Uruçuca
Uruçuca 4×0 Jitaúna

Grupo 35
Ibicuí 0x1 Coarací
Coaraci 2×2 Ibicuí

Grupo 36
Una 0x0 Itororó
Itororó 6×1 Una

Grupo 37
Firmino Alves 2×1 Ibicaraí
Ibicaraí 3×1 Firmino Alves

Grupo 38
Paratinga 0x0 Buerarema
Buerarema 2×1 Paratinga

Grupo 39
Porto Seguro 3×0 Itapetinga
Itapetinga 0x0 Porto Seguro

Grupo 40
Brumado 3×2 Luís Eduardo Magalhães
Luís Eduardo Magalhães 4 x 1 Brumado

Grupo 41
Prado 1×0 Eunápolis
Eunápolis 1×0 Prado (3×2 nos pênaltis)

Grupo 42
Itabela 2×1 Itamaraju
Itamaraju 2×0 Itabela

2 COMMENTS

  1. seleçao de itaberaba esqueceu dos bons jogadores

    gê atacante
    rodrigo meia atacante
    tiziu lateral
    baratao zagueiro
    nadson meia
    zinho volante ou lateral
    danilo lateral esquerdo ]

    ai leva: cleyton, kkk
    aguinaldo kkkk
    o filho de paulinho kkkk
    cade os jogadores que citei acima?

    • Tem bons caras que poderiam na seleção, mas vamos valorizar o grupo que está jogando e dando resultado. Vamos dar um voto de confiança ao grupo qye até então não tem decepcionado!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here